Микроавтобус вовремя не затормозил и столкнулся с стоящим на обочине грузовиком. В результате аварии погиб 30-летний мужчина, восемь человек травмировались.

 

В районе населенного пункта Белжец Люблинского воеводства (Польша), примерно, в 30 км от границы с Украиной утром 21 декабря в ДТП попал микроавтобус с украинской регистрацией. Об этом сообщает Укринформ.

 

По словам пресс-секретаря полиции города Томашув Любельский Малгожаты Павловской, в результате аварии погиб 30-летний мужчина, восемь человек травмировались.

 

"Микроавтобусом ехали девять человек, все граждане Украины. Один человек погиб, все остальные перевезены в больницу", - отметила она.

 

ДТП произошло в 06:27 (по киевскому времени) на автодороге №17. Микроавтобус, который ехал в направлении границы, вовремя не затормозил и столкнулся с стоящим на обочине грузовиком в очереди к польско-украинской границе в пункте пропуска Гребенне-Рава Русская.

 

Отмечается, что дорога на месте аварии заблокирована. Полиция определила в этом районе объездные пути для легковых автомобилей через села Шаленик и Затылье-Осада. Для грузовиков, следующих в пункт пропуска Гребенное - Рава Русская, объезд определен со стороны Подкарпатского воеводства через населенный пункт Седлиска.