Водитель автомобиля Mercedes-Benz превысил скорость и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием.

В Кировоградской области произошло смертельное ДТП у поселка Новгородка на трассе Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье. Разбились выпускники одной из местных школ, а за рулем находился нетрезвый работник полиции, сообщает региональная прокуратура в воскресенье, 25 июня.

По данным следствия, водитель автомобиля Mercedes-Benz грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость, не справился с управлением и допустил съезд авто в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне легковушки находились пять пассажиров – выпускников одной из местных школ.

В результате аварии три 16-летних девушек (все 2006 г.р.), погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров – парень, 2005 года рождения и девушка, 2007 года – получили телесные повреждения.

За рулем автомобиля находился сержант полиции областного управления. Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранителя задержали. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по факту смертельного ДТП (ч.3 ст.286 УК Украины) и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Прокуратура будет ходатайствовать перед судом о применении безальтернативной меры пресечения – содержания под стражей.