Российские оккупанты за прошедшие сутки обстреляли три района Харьковской области, в Волчанске вражеский снаряд попал в городскую больницу, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов во вторник, 7 февраля, в Telegram, пишет УНН.

"В Волчанске Чугуевского района вражеский снаряд попал в городскую больницу. Горела крыша на площади 150 м кв. Из бомбоубежища больницы эвакуированы 8 человек", - сообщил Синегубов.

Кроме того, по его словам, в результате обстрела города сгорел автомобиль гражданских, поврежден частный дом и трансформаторный столб.

В Купянском районе из-за обстрелов повреждены две жилые 5-этажки, частный дом и хозяйственные постройки.

В целом, по данным главы ОВА, за прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать из танков, минометов и артиллерии населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, граничащих с линией соприкосновения. Под ударом были Волчанск, Стрелечья, Глубокое, Двуречная, Купянск, Котляровка и др.

"К счастью, обошлось без пострадавших", - отметил Синегубов.

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных ударов. Совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей, есть жертвы среди гражданского населения.