В сеть выложили видео с дрона масштабного пожара, произошедшего сегодня в ТЦ "Эпицентр" в городе Первомайск Николаевской области, передает УНН.

Детали

Видео появилось на канале People's Review в YouTube. На нем с высоты птичьего полета видно, как от здания ТЦ поднимаются клубы черного дыма.

Фото и видео с места событий обнародовал также у себя в Facebook депутат Первомайского городского совета Тимур Глушко.

Пожар в "Эпицентре" в Первомайске. Хронология

По данным ГСЧС, 2 февраля в 12:57 на линию 101 поступила информация о пожаре торгового центра "Эпицентр К" на улице Федора Достоевского города Первомайск. Ориентировочная площадь и причина пожара устанавливались.

Была проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительным данным, никто не пострадал, отмечали в начальных сообщениях в ГСЧС.

В 14:20 пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. К тушению привлечены 73 человека и 19 единиц техники, из них от ГСЧС 65 пожарных и 15 единиц техники.

Полиция позже сообщила, что имел место поджог ТЦ и поджигателя задержали.

По данным правоохранителей, 37-летний мужчина пришел в ТЦ с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости.

Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещение, бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.