Сыну супругов удалось спастись. После содеянного отец пытался покончить с собой, но выжил.

 

В Киевской области отец зарезал родную дочь и пытался убить сына. Трагедия произошла еще 2 мая, сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

Следователи установили, что накануне убийства во время телефонного разговора на почве ревности подозреваемый поссорился с находящейся за рубежом женой. Чтобы отомстить ей, он решил убить детей – 16-летнюю дочь и 12-летнего сына.

Ночью 2 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился на кухню и включил газовые конфорки. После этого разбудил детей. Понимая опасные последствия действия отца, девушка хотела выключить плиту. Поэтому между ними возник конфликт, который перерос в драку.

Дети пытались убежать от отца, однако покинуть дом им не удалось, поскольку подозреваемый отломал внутреннюю ручку входной двери.

В ходе спора мужчина ударил кухонным ножом дочь по лицу и грудную клетку. От полученной колото-резаной раны с повреждением сердца она скончалась на месте преступления.

В то время, опасаясь за свою жизнь, парень взял мобильный телефон и скрылся в подвале дома, откуда вызвал правоохранителей. После совершенного мужчина пытался совершить самоубийство и порезал себе руку.

По ходатайству прокуратуры обвиняемый в приговор суда будет находиться под стражей.