Прокуроры обратились в суд с ходатайством по поводу избрания подозреваемому водителю меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Винницкой области сообщили о подозрении участнику ДТП, в результате которого погибли 12 человек, из которых шестеро детей. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой областной прокуратуры.

"При процессуальном руководстве Винницкой областной прокуратуры сообщено о подозрении 42-летнему жителю Житомира в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим гибель нескольких лиц)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 42-летний житель Житомира 22 августа в вечернее время на автодороге Кременец - Белая Церковь - Ржищев, неподалеку пгт Бродецкое Хмельницкого района Винницкой области, управляя грузовым автомобилем DAF с полуприцепом, двигаясь полосой движения в направлении г. Белая Церковь, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ. Водитель легковушки и 11 его пассажиров, среди которых 6 детей от 2 до 12 лет, погибли на месте происшествия.

Водитель грузовика помещен в изолятор временного содержания.

Следствием назначены все необходимые экспертизы по установлению объективных обстоятельств аварии.

Прокуроры обратились в суд с ходатайством по поводу избрания подозреваемому водителю меры пресечения в виде содержания под стражей.