Мрія будет содержать информацию об успешности школьников, предоставить возможности для развития, электронный ученический билет, учебные материалы.

 

Правительство согласовало создание образовательного приложения, которое будет называться Мрія. При этом в пятницу, 16 февраля, сообщила пресс-служба Минцифры.

 

"Уже скоро запустим образовательное приложение Мрія – Правительство приняло соответствующее постановление. Цифровизация изменит подход к обучению и сделает его современным и удобным для учеников, учителей и родителей. Мрія – цифровая революция в образовании, она поможет учащимся находить возможности для развития в интересующих их сферах, учителям – развивать образовательный процесс, а родителям – контролировать его", - уверяют в Минцифре.

 

Сообщатся, что Мрія будет содержать информацию об успешности школьников, предоставить возможности для развития, электронный ученический билет, учебные материалы.

 

"Это только начало, дальше будет еще больше. О том, каким будет приложение, узнаете в скором времени в наших соцсетях", - говорится в сообщении.