Во Львове настоятеля церкви святого Андрея, где сняли скандальный клип Сергей Жадан и Кристина Соловий, отстранили от исполнения обязанностей. Отец Михаил Лучкив был настоятелем церкви более 22 лет. Об этом сообщили на сайте канцелярии ЛА УГКЦ, передает УНН.

Отец Михаил Николай Лучкив был настоятелем церкви с 2001 года. Он завершил исполнение обязанностей настоятеля церкви 1 ноября 2023 года.

"2 ноября 2023 года сообщено, что о. Михаил Николай Лучкив ЧСВВ отстранен от правительства настоятеля прихода св. Андрея Галицкого деканата во Львове с 01.11.2023 в связи с изменениями, произошедшими в Провинции Отцов Василиан Святейшего Спасителя в Украине", — говорится в сообщении.

О том, связано ли такое решение со съемками клипа, не уточняется. В настоящее время правительство прихода вакантно.

Напомним

20 октября Сергей Жадан и Кристина Соловий выпустили совместный клип на песню "Сердце", съемки которого частично проходили в храме святого Андрея во Львове.

В видео Сергей Жадан идет по улицам Львова к Соловий, которая ждет его в храме. Однако параллельно показаны другие пары, в частности женщины, которые целуются. Это вызвало негативную реакцию представителей церкви.