Глава государства сообщил о совместной с США и другими партнерами работе над мирным планом.


Украинский лидер Владимир Зеленский обсудил с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим направления сотрудничества двух государств. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в четверг, 27 ноября.

 

Зеленский выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с гибелью людей и разрушениями, вызванными тайфунами.

 

Глава государства также проинформировал о совместной с США и другими партнерами работе над шагами по установлению гарантированного мира. Зеленский поблагодарил за поддержку мирных усилий, суверенитета и территориальной целостности Украины и четкую позицию со стороны Филиппин.

 

Стороны обсудили направления сотрудничества: продовольственную безопасность, сельское хозяйство и цифровизацию.
 

"Филиппины также заинтересованы в опыте и технологиях, которыми обладает Украина. Договорились, что в ближайшее время наши команды проработают все вопросы", - отметил Зеленский.