Президент заслушал доклад командующего оперативной группировкой войск Харьков бригадного генерала Юрия Галушкина.

 

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Харьковскую область провел совещание с военными. Об этом он сообщил в Facebook во вторник, 9 апреля.

 

"Доклад военных в Харьковской области. Защита региона, ситуация с ПВО и наши возможности уничтожать российские ракеты и дроны, защиту от авиабомб", - написал он.

 

Пресс-служба президента уточняет, что Зеленский пообщался с командующим оперативной группировкой войск (ОГВ) Харьков бригадным генералом Юрием Галушкиным. Он доложил об оперативной обстановке на своем направлении и готовности противодействовать потенциальным угрозам со стороны России.

 

Также президент вручил государственные награды военнослужащим ВСУ и Нацгвардии, отличившимся во время защиты Харьковщины и на Бахмутском направлении, а также полицейским и спасателям, которые героически преодолевали последствия российских ударов по Харькову.

 

"Имею честь быть сегодня здесь. Харькову нелегко. Но благодаря таким крепким людям, как вы, здесь сохраняется жизнь. И я уверен: будет победа в Харькове и во всем нашем государстве", - подчеркнул Зеленский.