Украинский лидер потребовал от экс-главы государства не манипулировать сознанием украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский обрушился с критикой на экс-главу государства Петра Порошенко и пообещал оштрафовать его, если  фитнес-клуб "Пятый элемент" будет нарушать карантин выходного дня. Об этом в среду, 18 ноября, Зеленский заявил в своем видеообращении.

"Санкции за нарушения карантина выходного дня будут одинаковыми для всех. Это, кстати, касается и собственника финтес-клуба "Пятый элемент", - заверил Зеленский.

Также, он потребовал от Порошенко не манипулировать сознанием украинцев.

"С одной стороны кричите, что ситуация с распространением COVID критическая, с другой способствуете этому. Вы, надо решить, или спаситель, или коммерсант", - сообщил Зеленский.

Он также посоветовал ему не "тратить средства на ботофермы", а хранить деньги на выплату штрафов. Зеленский отметил, что будет "возвращать в бюджет то, что украли предшественники".

В то же время Порошенко назвал такие обвинения агонией.

 

 

Известно, что во время "карантина выходного дня" сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что спортивный комплекс "Пятый элемент" в Подольском районе Киева работает в обычном режиме.

По информации киевской полиции, правоохранители предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности.

В самом же клубе заявили, что карантин выходного дня не нарушали. В заведении утверждают, что оказывают "услуги по реабилитации", а запрета на это в постановлении правительства нет. Теперь клуб планирует обжаловать действия силовиков в суде.