Сегодня Pfizer наконец со своей стороны подписал рамочный договор о поставках в Украину 10 млн доз вакцин. Мы ожидаем, что первые партии по этому контракту начнут поступать уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил руководитель Минздрава Максим Степанов, передает УНН со ссылкой на пресс служба ведомства.

"Вакцина Pfizer в Украине быть! Теперь могу открыто говорить о переговорах, которые продолжались несколько месяцев. Сегодня Pfizer наконец со своей стороны подписал рамочный договор о поставках в Украину 10 млн доз вакцин. Мы ожидаем, что первые партии по этому контракту начнут поступать уже в ближайшие месяцы. А все 10 млн доз будут поставлены в течение 2021 ", - отметил Степанов.

Министр поблагодарил гендиректору компании Pfizer доктору Альберту бурлит и выразил уверенность, что сотрудничество Украины с американскими компаниями по производству вакцин будет продолжаться и расширяться.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил , что Украина заключила договор с американской корпорацией Pfizer на поставку 10000000 доз вакцины против коронавируса.

Как сообщал УНН , в Министерстве здравоохранения заявили , что в ближайшие дни планируют заключить новые контракты на закупку 15 млн доз вакцин от COVID-19.

Министр здравоохранения Максим Степанов ранее сообщал , что Украина в настоящее время ждет поставки 22 миллионов доз различных вакцин: законтрактовано 14 млн доз, еще 8 млн будет получено в рамках программы COVAX. При этом, по его словам, в Украине подавляющее большинство взрослого населения будет вакцинировано в течение 2021 года.