Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что сплетни об отставке всегда есть, но пока он чувствует поддержку и Президента, и большинства фракций. Вместе с ВР и "Слугами народа" они разработали новую Программу действий правительства.

Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент УНН.

"Относительно условий, когда я уйду в отставку - если не оправдаю надежды украинцев, я уже это говорил кажется в первый день после назначения. Относительно интриг, слухов, что кто-то уйдет в отставку - на разных политических уровнях эти слухи всегда есть", - сказал Шмыгаль.

По его словам, ни одна страна мира не лишена политических интриг.

"Спокойно отношусь к слухам, как к слухам. Чувствую поддержку и Президента, и большинства фракций на сегодня. Мы разработали совместный вот этот документ (Программа действий - ред.), это совместный продукт правительства и комитетов ВР и, в частности, фракции "Слуга народа", - добавил Шмыгаль.

Напомним, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков не считает, что Кабинет министров Дениса Шмыгаля стоит отправлять в отставку несмотря на последние скандалы, в которых оказались Министерства внутренних дел и здравоохранения.