Служба безопасности Украины сообщила, что во Львовской области арестованы новые земельные участки жены Медведчука Оксаны Марченко, пишет УНН.

"По материалам Службы безопасности суд наложил арест на еще два земельных участка с объектами недвижимости, которые незаконно находились в собственности Оксаны Марченко. Общая стоимость арестованного имущества составляет почти 17,5 млн грн", - говорится в сообщении СБУ.

Эти наделы расположены в одном из престижных туристических районов Львовской области. "Именно там жена Медведчука организовала нелегальное строительство гостиничного комплекса", - отметили в спецслужбе.

"Установлено, что соответствующие земельные площади Марченко получила в результате незаконной схемы с недвижимым имуществом", - указали в СБУ.

В спецслужбе подозревают в причастности к противоправной деятельности бывшего руководителя районного отдела земельных ресурсов. "В течение 2004-2010 годов он вносил недостоверные сведения в отчетную документацию для выдачи государственных актов о праве собственности на землю в пользу Марченко", - сообщили в СБУ.

Сейчас чиновнику уже сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением); ч. 2 ст. 366 (служебный подлог).

Материалы дела направлены в суд.

В августе прошлого года во Львовской области СБУ инициировала арест трех земельных участков, которыми, как указано, незаконно владела Марченко.