Вр.и.о. руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Украины Александр Лиев готов публично пройти повторную проверку на полиграфе. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии УНН.

Лиев отметил, что информацию, которую распространяют в СМИ, уже не впервые пытаются использовать. Он также добавил, что в прошлом году по собственной инициативе проходил проверку на полиграфе.

“Этот странный набор информации уже не впервые пытаются использовать. На самом деле, чтобы не было подобных инсинуаций, я еще в прошлом году по собственной инициативе обратился к министру обороны с просьбой пройти проверку на полиграфе. Министр обратился в СБУ и впоследствии меня пригласили в их главный офис. Исследование в кабинете психологических экспертиз длилось 4,5 часа, касалось государственной тайны, связей с различными иностранными гражданами и спецслужбами и коррупционных рисков. После исследования мне сообщили, что в СБУ претензий ко мне не имеют.

Для того, чтобы все обличители наконец перестали манипулировать и искать черную кошку в темной комнате, я готов публично, перед всеми желающими пройти повторное исследование на полиграфе. И сразу даю разрешение на обнародование результатов.

В то же время предлагаю всем правдоискателям, которым хватит смелости, также пройти полиграф и доказать свою незаангажированность”, - заявил Александр Лиев.