СБУ и ДБР проводят совместные обыски по всей вертикали таможни, передает УНН.

Ранее Офис Генпрокурора сообщил о разоблачении масштабной схемы уклонения от уплаты налогов и минимизации уплаты пошлин.

«В настоящее время начались обыски в Центральном аппарате Государственной таможенной службы и Волынской, Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Одесской, Киевской, Ровенской и Закарпатской региональных таможнях Украины», - сообщили в пресс-центре Службы безопасности.

Там добавили, что также установлено около 50 субъектов хозяйственной деятельности, которые помогали таможенникам реализовывать теневые схемы. В настоящее время их деятельность заблокирована. Сотрудники правоохранительных органов работают на отдельных участках государственной границы Украины и в пунктах пропуска для прекращения незаконной деятельности и ликвидации контрабандных схем.

«После завершения первоочередных следственных действий будет предоставлена более подробная информация о совершении коррупционных правонарушений работниками Гостаможслужбы и деятельности ее территориальных органов», - сообщили в СБУ.