Государственная пограничная служба сообщила о разоблачении организации, которая осуществляла незаконный трансфер за границу, в частности предлагая эту услугу мужчинам-украинцам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

“Путь” бывает тернистым: пограничники разоблачили организатора незаконной схемы. Поиск “клиентов” и незаконный трансфер за границу — услуги, которые предлагали мужчинам-украинцам руководитель одного из предприятий, занимающегося международными перевозками, вместе с сообщниками“, — говорится в сообщении ГПСУ.

Утверждается, что лица заключали с псевдоводителями фиктивные договоры о трудоустройстве, а дальше сведения вносились в систему “Шлях”, что позволяло “клиентам” пересекать границу. Оценивали дельцы свой труд в $5000-7000 с желающего.

Пограничники-оперативники совместно с другими правоохранителями разоблачили “схему” бизнеса предпринимателя, организатор был задержан, — сейчас он под стражей, а его помощникам объявлено о подозрении. Досудебное расследование продолжается, сообщают в ГПСУ.