Строящаяся в Турции атомная электростанция “Аккую” не получила повреждений в результате землетрясений, которые произошли в стране в понедельник. Об этом информирует МАГАТЭ, передает УНН.

“Как сообщило МАГАТЭ Агентство по ядерному регулированию Турции, по состоянию на сейчас землетрясения не повлияли на ядерную и физическую безопасность в Турции; в настоящее время нет никаких проблем, связанных с радиологической безопасностью и защищенностью радиоактивных источников, как и не подверглась никакому воздействию строящаяся в стране атомная электростанция”, — говорится в сообщении.

Гендиректор МАГАТЭ подчеркнул, что агентство находится на контакте с турецким правительством для координации немедленной помощи и технической поддержки для проведения радиологических исследований и оценки целостности зданий и сооружений.

Напомним 

Число погибших в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции может возрасти в восемь раз, заявила старший сотрудник ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в Европе Кэтрин Смоллвуд.