Авторы видео на платформе YouTube рассказали, сколько они получают за просмотры своих роликов. Максимальная сумма может составлять около $100 тыс.

Видеоблогеры рассказали, сколько зарабатывают на своем контенте с помощью встроенной в YouTube рекламной системы Adsense. Цены за ролики варьируются от 500 до 97 тысяч долларов, пишет Business Insider.

Блогер начнет получать деньги от Adsense, если имеет минимум 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра.

Авторы могут присоединиться к программе YouTube Partner Program и на их счет начнут "капать" приличные суммы – от нескольких сотен до десятков тысяч долларов. Все зависит от популярности блогера и его контента.

Так, известные авторы раскрыли свои доходы в YouTube. Например фэшн-блогер Натали Барбу (257 тысяч подписчиков) за 100 тысяч просмотров получает от 500 до 1 000 долларов. По словам Барбу, первый ее заработок составил 100 долларов.

Видеоролики таких авторов, как Остин Александер (165 тысяч подписчиков), Кевин Девид (844 тысяч подписчиков), Шелби Черч (1,4 миллиона подписчиков), Марина Могилко (1,5 миллионов подписчиков) набирают по миллиону и более просмотров. Соответственно и заработки блогеров в этих случаях серьезнее.

Черч получает от двух до пяти тысяч долларов, Александер - около шести тысяч, Могилко -  примерно 10 тысяч, а Девид зарабатывает - 40 тысяч долларов. Авторы добавляют, что они делают видео продолжительностью не менее 10 минут и задействуют все доступные типы реклам.

Один из "чемпионов" по заработку - блогер Пол Коски, у которого почти 11 миллионов подписчиков. Его самым доходным роликом стал Nerf War: Tank Battle, который вышел в 2018 году. Видео посмотрели более 159 миллионов раз. Благодаря этому Коски заработал 97 тысяч долларов.