Необходимо импортировать энергоресурсы из как можно большего количества источников и маршрутов, отметил Петер Сийярто.
Венгрия заключила соглашение о покупке 4 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ) у французской энергетической компании Engie. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто СПГ в Фейсбук в четверг, 2 октября.
"Мы подписали самый долгосрочный контракт на поставку СПГ в Венгрию: с 2028 года мы будем покупать 4 млрд кубометров газа в течение 10 лет у группы Engie", – написал он.
Сийярто добавил, что энергоснабжение Венгрии, добавил он, "безопасно только при условии, что мы можем импортировать энергоресурсы из как можно большего количества источников и маршрутов".
Также он отметил, что диверсификация означает добавление новых источников при сохранении существующих.