Мужчина предупредил экстренные службы, что якобы хочет повторить смертельную стрельбу, произошедшую в Карловом университете в Праге ранее на этой неделе.

В Словакии полиция арестовала 64-летнего мужчину, который угрожал повторить массовое убийство, подобно тому, что произошло в Праге в Чехии. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщил ВВС News.

 

Утверждается, что задержанный сам позвонил на линию экстренного вызова и сообщил, что намерен "сделать то, что произошло в Праге".

 

"После получения сообщения мы немедленно начали проверку, в результате которой задержали подозреваемого", - сказала спикер Жилинской областной полиции Зузана Шефчикова.

 

Следователь Жилинского районного управления полиции возбудил уголовное дело. Теперь мужчине грозит уголовное производство по распространению общей тревоги, что предусматривает максимальное наказание в виде двух лет заключения.

 

Массовое убийство в здании Карлова университета 21 декабря - самый трагический случай в современной истории Чехии. В результате стрельбы, устроенной 24-летним студентом философского факультета, погибли 14 человек.

 

Все убитые были гражданами Чехии, их имена правоохранительные органы не раскрывают.