В результате возникших проблем как в Москве, где расположена штаб-квартира провайдера, так и в ряде регионов России значительно усложнена или невозможна деятельность государственных ведомств агрессора.

В Москве "сломался" провайдер, снабжавший интернетом госструктуры РФ. Об этом сегодня, 23 января, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В результате успешных действий неизвестных киберволонтеров в России возник масштабный сбой в работе крупного интернет-провайдера Акадо-телеком. Указанная компания обеспечивает услугами ряд государственных структур террористической россии, в частности администрацию Путина, ФСБ, ФСО, органы местного самоуправления в Москве и других регионах, "Сбербанк" и другие объекты", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 21 и 22 января российские пользователи стали жаловаться на отсутствие интернета и невозможность связаться со службой поддержки Акадо.

"В результате возникших проблем как в Москве, где расположена штаб-квартира провайдера, так и в ряде регионов России значительно усложнена или невозможна деятельность государственных ведомств агрессора. Точный масштаб убытков для России уточняется", - говорится в сообщении ГУР.