Вертолет из Раиси летел по запланированному маршруту и не покинул назначенную траекторию полета, говорится в документе.

Верховный комитет по расследованию причин крушения вертолета, в котором находился президент Ирана Ибрагим Раисе, опубликовал предварительный отчет. Об этом сообщает местное пропагандистское информагентство IRNA.

В документе собраны основные данные, касающиеся авиакатастрофы и возможных причин. При этом в отчете отсутствует окончательный вывод о том, по каким причинам могла произойти авария с вертолетом.

Работа по изучению причин инцидента еще продолжается. Но специалисты могут с уверенностью заявить, что смогли восстановить хронологию событий в день аварии.

Вертолет из Раиси летел по запланированному маршруту и не покинул назначенную траекторию полета, но за полторы минуты до трагедии пилот вертолета связался с двумя другими воздушными судами, сопровождавшими Раиси. О чем был разговор – не сообщается.

Следователи проанализировали обломки вертолета и не нашли следов от шаров или чего-то подобного.

Специалисты подтвердили, что возгорание самолета произошло после столкновения с возвышенностью. На месте падения работают специалисты и изучают данные.