Производство вооружения в россии, вероятно, не соответствует требованиям минобороны рф относительно ресурсов для ведения войны в Украине. Об этом говорится в последнем отчете разведки Министерства обороны Великобритании, передает УНН.

Разведчики напоминают, что 9 февраля заместитель председателя совета безопасности рф дмитрий медведев во время посещения омского завода транспортного машиностроения призвал увеличить производство танков в россии. Это произошло после нескольких публичных заявлений российского президента владимира путина, которыми он призвал оборонную промышленность страны "лучше поддерживать" так называемую "специальную военную операцию".

"Высокопоставленные российские чиновники, вероятно, осознают, что военно-промышленное производство государства становится критически слабым местом, что усугубляется стратегическими и оперативными просчетами, связанными с вторжением в Украину. Производство почти наверняка не соответствует потребностям минобороны россии в ресурсах для проведения кампании в Украине и восстановления своих долгосрочных оборонных потребностей", - отметили в МО Великобритании.

Напомним

В отчете от 13 февраля разведчики сообщали, что одной из центральных дилемм для российских планировщиков в войне рф против Украины, скорее всего, решение, какой из угроз - на двух направлениях - противодействовать в первую очередь.