Продолжается поиск эффективных способов нейтрализации подразделений российской морской пехоты в районе Доброполья, отметил главнокомандующий.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский совершил очередную рабочую поездку на Покровский и Добропольский направления. Об этом он сообщил в Телеграм в пятницу, 12 сентября.

Он побывал на командном пункте одного из армейских корпусов.

"Встретился с командирами, чтобы обсудить особенности оперативной обстановки, заслушать предложения офицеров на местах по вариантам дальнейших активных действий с целью разгрома группировки противника", – написал Сырский.

По его словам, продолжается поиск эффективных путей нейтрализации подразделений российской морской пехоты, которую перебросили для продолжения наступательных действий в районе Доброполья.

Сырский отдал необходимые распоряжения по обеспечению подразделений боеприпасами, дронами и средствами РЭБ.

Он заверил, что наши воины "достойно сдерживают натиск врага и восстанавливают контроль над территорией украинской Донетчины".

"Со своей стороны, задача командиров в полосе ответственности – максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы и беречь личный состав. Работаем плечом к плечу для достижения общей цели", – резюмировал главком.