Республиканец предложит санкции против банковского и энергетического секторов России. Также он высказался за предоставление Украине разведданных.
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм планирует на следующей неделе представить законопроект о новых санкциях против России. Об этом он в воскресенье, 9 марта, заявил в интервью на Fox News.
"Что касается России, то на следующей неделе я предложу санкции против ее банковского и энергетического секторов, призывая их сесть за стол переговоров. Если они не пойдут на перемирие и мирные переговоры с администрацией, мы должны наложить на них санкции", - подчеркнул он.
По его словам, пока в Украине идет война, стоит ей предоставлять все данные "в плане разведки и оружия для самозащиты".