Российский диктатор начинает новые наступательные действия, посылая "тысячи и тысячи" военных, чтобы оказывать давление на украинцев. Об этом во время брифинга рассказал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает корреспондент УНН.

"путин не готовится к этому, он начинает новые наступательные действия... Мы видим, что сейчас делает президент путин, посылая тысячи и тысячи войск, соглашаясь на очень высокое количество потерь, чтобы оказывать давление на украинцев. Качество, которого не хватает россии, она пытается компенсировать количеством", - резюмировал Генсек, отвечая на вопросы журналиста о весеннем наступлении оккупантов.

По словам Столтенберга, руководство, материально-техническое обеспечение, оборудование и обучение российских военных имеют более низкий уровень. Однако, добавил он, оккупанты имеют больше живой силы.

"россия готова прислать эти силы и понести большое количество потерь. Поэтому для меня это лишь подчеркивает важность времени. Нужно срочно предоставить Украине больше оружия. Чем быстрее мы отправляем оружие на украинский фронт, тем больше жизней мы сохраняем и лучше поддерживаем усилия с поиска мирного разрешения этого конфликта", - подчеркнул генеральный секретарь.

Кроме того, он в очередной раз заметил, что страны НАТО не видят никаких признаков того, что российский диктатор готов сесть за стол переговоров на условиях уважения территориальной целостности и суверенности Украины. Поэтому, подытожил он, оказание военной помощи Украине – единственный путь закончить войну.

Напомним

Столтенберг также сообщил, что завтра, 14 февраля, во время очередного "Рамштайна" и заседания министров обороны Альянса, на которых присутствует министр обороны Алексей Резников, будут обсуждаться неотложные потребности Украины на поле боя.