Варшава. 16 сентября. УНИАН. Президент Российской федерации Владимир Путин хочет утомить западные государства украинским конфликтом настолько сильно, чтобы они согласились на то, что Украина станет вассалом РФ.

Такое мнение корреспонденту УНИАН в Польше выразила директор Европейской академии дипломатии Катажина Писарська во вторник.

”Мы все уже устали от этого конфликта, не хотим о нем думать и говорить. Украинцы уже имеют достаточно. Когда он нас окончательно замучает, тогда поддадимся на то, что есть. Он будет следовать в этом направлении”, - сказала она, комментируя цель, которую поставил перед собой российский президент.

Собеседник агентства отметила, что Путин зашел настолько далеко, что уже не может вернуться назад, и в дальнейшем будет использовать все имеющиеся в его арсенале инструменты для того, чтобы добиться того, что хочет.

При этом, по ее словам, российский лидер совершенно не учитывает ни позицию западных государств, ни экономическую ситуацию в России, ни интересы российских граждан.

”Поскольку имеет цель, которой - боюсь - является превращение Украины на полного вассала”, - сказала эксперт.
По мнению аналитика, остановить Путина на этом пути могут только западные государства.
”Насколько запад позволит, настолько далеко он зайдет”, - сказала Писарська.