В Координационном совете также назвали недопустимым формирование в России резерва сотрудников полиции и спецслужб для возможного использования в Беларуси.
 

Оппоненты действующего главы государства Александра Лукашенко не примут никакой иностранной помощи. Об этом в четверг, 27 августа, заявил Координационный совет оппозиции Беларуси.
 
Белорусские оппозиционеры также обещают не участвовать прямо или косвенно в распределении этой помощи. 
 
Координационный совет подчеркнул, что не намерен брать на себя функции, не предусмотренные своим регламентом. 
 
"Цель Координационного Совета - выражать позицию белорусского общества", - пояснили представители белорусской оппозиции.
 
В Координационном совете также назвали недопустимым формирование в России резерва сотрудников полиции и спецслужб для возможного использования в Беларуси. 
 
Белорусская оппозиция просит иностранных партнеров воздержаться от заявлений о представлении интересов белорусского общества, об оказании помощи Координационному совету". 
 
"Только внутренний диалог может быть решением для выхода из политического кризиса", - говорится в заявлении.