Значительная часть российского ядерного оружия, которое планируется завезти в беларусь, уже находится на территории страны. Об этом президент рб заявил на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу, пишет УНН со ссылкой на БелТа.

президент рб лукашенко заявил, что значительную часть российского ядерного оружия уже завезли на территорию беларуси. Он также добавил, что «вагнеровцы» не будут его охранять, потому что у белорусов «достаточно ребят, которые способны охранять этот объект вместе с россиянами». Обслуживанием оружия, по словам лукашенко, займутся россияне.

«Никакое ядерное оружие «вагнер» охранять не будет. Там будут охранять и охраняют сегодня, поскольку уже часть ядерного оружия оружия (не буду говорить, сколько), большая часть завезена в беларусь. Странно, что не отследили. Охраняют россияне и белорусы. Работаем вместе. У нас такого опыта нет. Обслуживают россияне. Мы помогаем обслуживать это ядерное оружие», - заявил лукашенко.

Он подчеркнул, что подобные заявления относительно чвк - это обычный фейк: «Никакой «вагнер» не будет охранять ядерное оружие. Это наша задача. И за сохранность оружия персональную ответственность несу прежде всего я», добавил глава рб.