Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Василий Боднар отметил, что сейчас украинские дипломаты работают над вопросом возможного визита российского диктатора владимира путина в страну. Об этом он рассказал на брифинге, передает УНН.

«Сегодня объявлялось, что может быть либо визит, либо онлайн включение. В Турции сооружается первая АЭС и на 27 апреля планируется загрузка ядерного топлива в 1-й энергоблок. Поскольку строит росатом, то прежде всего звучит и прорабатывается вопрос о вариантах такого визита. Пока нет официальной информации от МИД и других органов власти. Поэтому это пока предположение. Мы этот вопрос прорабатываем», – отметил Боднар.

Турция не является участником Римского статута. Тем не менее, посол отметил, что для любой цивилизованной страны соблюдение международного права является важным.

«В процессе коммуникации с турецкими партнерами мы этот вопрос выносим и сейчас работаем чтобы выйти на соответствующее решение», – добавил Боднар.

Напомним

Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что президент россии владимир путин может посетить Турцию 27 апреля, чтобы принять участие в открытии атомной электростанции "Аккую", которую строил "Росатом".