Специальный представитель правительства Китайской Народной Республики Ли Хуэй встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским во время европейского турне, направленного на достижение мира. Об этом сообщает МИД Китая на официальном сайте, пишет УНН.

"Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Ли Хуэем, Ли встретился с руководителем офиса президента Украины Ермаком, министром иностранных дел Кулебой и руководителями ведомств, таких как министерства инфраструктуры, энергетики и обороны", - сообщает МИД Китая.

Как указано, Ли Хуэй объяснил позицию Китая в отношении "политического решения украинского кризиса", отметив, что выдвинутые главой Китая Си Цзиньпином «четыре должны», «четыре общих блага» и «три точки мышления» являются основными принципами "политического решения". "Панацеи для разрешения кризиса нет, все стороны должны начать с себя, накопить взаимное доверие, создать условия для прекращения войны и мирных переговоров", - отмечается в заявлении МИД Китая.

Глава МИД Дмитрий Кулеба во время встречи с посланником Китая отметил, что Украина не воспринимает никаких мирных инициатив, которые бы предусматривали потерю ее территорий или замораживание конфликта.