Компания запретила политическую рекламу еще в 2019 году, когда находилась под руководством бывшего генерального директора Джека Дорси.

Платформа X (Twitter) возвращает политическую рекламу. Свое решение руководство Х обосновало "приверженностью свободе слова". Об этом в четверг, 31 августа, пишет Search Engine Land.

 

"Начиная с США, мы продолжим применять конкретную политику в отношении проплаченных политических должностей. Это будет включать запрет на продвижение ложного или обманчивого контента, в том числе ложной или обманчивой информации, направленной на подрыв доверия общественности к выборам, одновременно стремясь сохранить свободный и открытый политический дискурс", - заявили в компании.

 

Twitter создаст глобальный центр прозрачности рекламы, чтобы каждый пользователь мог просматривать политические посты после "надежных процессов проверки".

 

Отметим, что решение Twitter было принято незадолго до очередных президентских выборов в Соединенных Штатах Америки, запланированных на 5 ноября 2024 года.

 

В то же время, издание напоминает, что компания запретила политическую рекламу в 2019 году, когда находилась под председательством бывшего генерального директора Джека Дорси. Он считал, что политическая реклама в Twitter это не о свободе, а о платном контенте, что может иметь деструктивные последствия.