Рейтинг действующего президента США после рекордного падения показал положительную динамику, выросши на несколько процентов за месяц.

Рейтинг одобрения действий президента США Джо Байдена после рекордного падения начинает расти. Избиратели поставили высокие оценки в вопросах роста экономики и количества рабочих мест. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщает The Hill со ссылкой на результаты исследований группы Harvard CAPS-Harris Poll.

 

В частности, 44% респондентов одобряют то, как Байден управляет экономикой по сравнению с 41% в прошлом месяце. В то же время 50% опрошенных одобрили его подход к созданию стимулирующих рабочих мест по сравнению с 49% в октябре. Кроме того, респонденты лучше оценили ведение внешнеполитических дел, борьбу с насилием и реагирование нынешней администрации на войну ХАМАС против Израиля.

 

Общий же рейтинг одобрения деятельности кабинета Байдена составил 45%, что является более высоким показателем, чем это было в ходе опроса, проведенного в октябре.

 

Тем не менее, остаются серьезные вопросы, обеспечит ли это достаточную поддержку Байдена, чтобы снова победить на президентских выборах.

 

"Мы увидели небольшое улучшение рейтинга Байдена среди избирателей, поскольку были определенное улучшение экономических показателей. Но это не привело к увеличению поддержки Байдена, поскольку есть глубокие беспокойства по поводу его возраста и неудовлетворение его президентством", - сказал содиректор Harvard CAPS-Harris Poll Марк Пенн.

 

Вместе с тем, до следующих выборов остался почти год, они запланированы на 5 ноября 2024 года.