Вместо того чтобы реагировать на содеянную российскими оккупантами катастрофу, ООН празднует День русского языка.

 

На фоне подрыва россиянами плотины Каховской ГЭС Организация Объединенных Наций, целью которой является поддержание и укрепление мира, отмечает День русского языка. Об этом говорится в Twitter организации.

 

"Каждый год 6 июня, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного разнообразия, в ООН отмечается День русского языка. Русский язык является одним из шести официальных языков ООН", - говорится в сообщении.

 

Организация также ретвитнула публикацию российских представителей ООН в Twitter, в которой говорится: "Цели в области устойчивого развития - это общий призыв к действиям по искоренению нищеты, защите планеты и обеспечению того, чтобы все люди жили в мире и процветании".

 

Скриншот

 

Скандальный твит ООН вызвал возмущения среди украинцев.

 

 

 

 

 

 

 

На сообщение организации также отреагировал уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

 

Он отметил, что безнаказанность россиянам позволяет ощутить даже глобальная международная организация ООН, призванная поддерживать мир в мире.

 

"Неужели представители ООН не понимают, что этим поощряют россиян действовать еще более жестоко, грубо, безжалостно и безответственно. Потому что страна-террорист уже показала, что плюет на все международные договоренности, подписанные конвенции и нормы", - отметил омбудсмен.

 

Лубинец подчеркнул, что России безразлично, в какой день убивать и уничтожать, если она убеждена, что за это не понесет никакого наказания.

 

"А должна за все ответить сполна! России не место в Совбезе ООН и ООН в целом", - подчеркнул обмудсмен.