Обнаруженный на границе Молдовы и Украины обломок ракеты имеет 80 кг взрывчатки. Об этом информирует Министерство внутренних дел страны, передает УНН.

"В обломках ракеты, которая упала вчера в районе Ларги, нашли взрывное устройство. Гражданам рекомендуют не приближаться к охранной зоне, где обнаружена взрывчатка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативная группа пограничников во время осмотра места падения ракеты обнаружила ее боеголовку. После этого группу инженеров из отдельного батальона Codru Национальной армии пригласили для тщательного обследования и установления метода устранения опасности.

"В то же время, из-за рисков, связанных с наличием взрывчатки, зона охраны была увеличена, а группы национальной полиции и пограничной полиции принимают специальные меры и обеспечивают охрану периметра, чтобы не было опасности для населения", - рассказали в пресс-службе.

Украинским властям также сообщили о наличии взрывчатки в боеголовке разбитой ракеты. Отмечается, что это уже третий случай, когда остатки ракет от обстрелов Украины падают на территорию страны.