Белорусский диктатор Александр Лукашенко госпитализирован в срочном порядке в центральную клиническую больницу москвы после встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает белорусский оппозиционер Валерий Цепкало, передает УНН.

“На возвращение его из состояния, которое врачи оценили как критическое, были направлены лучшие специалисты. Была проведена промывка крови, состояние лукашенко было признано не транспортабельным. Организованные мероприятия по спасению белорусского диктатора имели целью отвести спекуляции о возможном участии Кремля в его отравлении. Неважно, вернется он в рабочее состояние или нет, врачи предупреждают о возможном повторении рецидивов”, – говорится в заявлении.

Цепкало добавил, что наблюдается попытка объяснить пребывание лукашенко в ЦКБ управления делами президента РФ медицинским обследованием.

"Появление такой версии вполне естественно, как попытка скрыть реальное состояние пациента, по-прежнему остающегося тяжелым. Предыдущие случаи проблем со здоровьем так же пытались замолчать. Так и в этом случае, чтобы не вызвать подозрения, его самолет был даже отправлен в Минск", - утверждает оппозиционер.

Напомним

Белорусские журналисты обратили внимание, что Александр Лукашенко оказался единственным из приглашенных на парад победы (9 мая) в Москву глав государств, кто не пошел с российским диктатором Владимиром Путиным возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата.

Сообщалось, что Лукашенко посещал президентскую клинику в Москве.