Три стороны "обменяются мнениями по иранской ядерной проблеме и другим вопросам", заявили в Пекине.

Встреча с участием представителей правительств Китая, России и Ирана состоится в Пекине 14 марта. Стороны обсудят иранскую ядерную программу и связанные с ней вопросы. Об этом сообщила представитель МИД КНР Мао Нин на брифинге, сообщает Укринформ.

"Китай 14 марта проведет в Пекине встречу представителей КНР, России и Ирана по иранской ядерной проблеме", - рассказала представитель ведомства.

Она добавила, что заместитель министра иностранных дел Китая Ма Чжаосюй будет председательствовать на встрече, а российскую и иранскую стороны будут представлять, соответственно, заместители глав МИД Сергей Рябков и Казем Гарибабади.

"Три стороны обменяются мнениями относительно иранской ядерной проблемы и других вопросов, представляющих взаимный интерес", - добавила представитель внешнеполитического ведомства.