В среду, 9 августа, тремя выстрелами в голову был убит Фернандо Вильявисенсио Валенсия, кандидат в президенты Эквадора. Об этом сообщает El Universo, пишет УНН.

Жестокое убийство произошло в Колизее колледжа Андерсон в Кито во время митинга.

Подтверждение смерти кандидата в президенты предоставил его друг и советник кампании доктор Карлос Фигероа, который сказал, что Вильявисенсио получил три пули в голову. Когда он осмотрел его после того, как раздались выстрелы, у него уже не было признаков жизни. Позже медики в больнице, куда доставили раненого, окончательно констатировали смерть.

Инцидент произошел около 18:20 в среду. Свидетели отметили, что раздались выстрелы, и они увидели, как Виллависенсио упал тяжело раненый на землю.

Общее количество пострадавших пока неизвестно, но источники издания, близкие к кампании, сообщили, что около 8 человек, из которых 7 госпитализированы.

Напомним

В конце июля мэр эквадорского тихоокеанского портового города Манта Агустин Интриаго был убит в воскресенье, как заявили власти, в результате жестокого нападения, которое потрясло политический истеблишмент.