Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня заявил, что постоянно контактирует с Президентом Украины Владимиром Зеленским и российским президентом владимиром путиным и будет пытаться вернуть рф и Украину за стол переговоров, пишет УНН со ссылкой на Anadolu.

Эрдоган отметил, что с самого начала были дипломатические инициативы по скорейшему прекращению войны в Украине путем установления справедливого и прочного мира.

«Я нахожусь в постоянном контакте с президентом россии господином путиным и Президентом Украины господином Зеленским. Черноморская зерновая инициатива, где мы были посредниками, и большой обмен пленными показали, что стороны могут найти точки соприкосновения. Мы продолжим наши усилия по возвращению сторон за стол переговоров до конца», - сказал Эрдоган.

Министр обороны Турции Хулуси Акар высказался относительно Черноморской зерновой инициативы. Министр обороны указал, что Турция поддерживает продление соглашения на 120 дней и ведет переговоры со своими коллегами в Украине и России для достижения соглашения. россия выступила за продление соглашения на 60 дней.