Майк Пенс в течение нескольких месяцев пытался убедить избирателей-республиканцев, что он является лучшей альтернативой Дональду Трампу.

Бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс, занимавший этот пост во времена президентства Дональда Трампа, заявил, что не станет голосовать за своего бывшего руководителя на выборах президента США осенью. Об этом в субботу, 16 марта, передает Reuters.

 

"Я не буду поддерживать Дональда Трампа в этом году", - сказал он.

 

Агентство напомнило, что Пенс публично разошелся с бывшим президентом-республиканцем из-за его участия в беспорядках в Капитолии США 6 января 2021 года.

 

Известно, что в тот день Пенс отказался подержать Трампа, протестовавшего против избрания Байдена и пошедшего штурмом на Капитолий. Тогда же некоторые участники беспорядков кричали: "Повесьте Майка Пенса".

 

Известно, что Майк Пенс намеревался принять участие в нынешних выборах президента США и в течение нескольких месяцев пытался убедить избирателей-республиканцев, что он является лучшей альтернативой Дональду Трампу. Однако в конце октября в 2023-м Пенс решил завершить свою президентскую кампанию, объяснив это тем, что "это не его время".