Начальник Генштаба ВС Польши отметил, что был удивлен таким сотрудничеством со стороны Минска, особенно на фоне обострения ситуации на сухопутной границе.


Военные Беларуси передали польским коллегам информацию о движении беспилотников прошлой ночью. Об этом в среду, 10 сентября, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши генерал Веслав Кукула в эфире TVN24.

«Белорусы предупредили нас, что через их воздушное пространство в нашем направлении летят дроны», – сказал Кукула.

Он уточнил, что «это предупреждение было полезным» для Польши, когда его спросили, когда именно Беларусь предупредила о движении БПЛА.

«В этом контексте для меня было странным, что Беларусь, которая сильно обостряет ситуацию на сухопутной границе, решила пойти на такое сотрудничество», – подчеркнул начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши.