Этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО, и если бы решительность мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной, отметил президент.

Российские террористы совершили кровавую атаку на Чернигов. На сегодня известно о 10 погибших и 20 пострадавших, сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram в среду, 17 апреля.

По его словам, в Чернигове продолжается спасательная операция после вражеского ракетного удара. Люди находятся под завалами. Президент выразил соболезнования родным и близким погибших и раненых.

"К сожалению, количество погибших может возрасти. И этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО, и если бы решительность мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной", - отметил Зеленский.

По его словам, террористы способны ломать жизнь только тогда, когда поначалу им удается запугать тех, кто способен остановить террор и защитить жизнь.

"Решимость имеет значение. Поддержка имеет значение. Украинской решимости достаточно. Нужна достаточная решимость партнеров и достаточная поддержка, которая будет ее отражать", - резюмировал президент.