Юрий Галушкин - один из трех подозреваемых в ненадлежащей обороне во время наступления россиян на север Харьковщины в 2024 году. В то время он командовал ОТГ Харьков.
За бригадного генерала, бывшего командующего оперативно-тактической группировкой войск Харьков Юрия Галушкина внесли залог в 5 млн грн. Об этом сообщает Суспільне в среду, 22 января.
"За генерала Галушкине внесли залог 5 млн грн, рассказал... его адвокат Величко. Имени залогодателя не называют", - говорится в сообщении.
Как известно, Галушкин - один из трех подозреваемых в ненадлежащей обороне во время наступления россиян на север Харьковщины в 2024 году. В то время он командовал ОТГ Харьков.
Заявление о внесении залога за Юрия Галушкина. Фото: Михаил Величко / Фейсбук
Вчера суд арестовал другого фигуранта дела - полковника Илью Лапина. Ранее он командовал 415 отдельным стрелковым батальоном.
Третьим фигурантом дела является генерал-лейтенант Артур Горбенко - бывший командир 125-й отдельной бригады Теробороны ВСУ.