Небольшой самолет разбился через несколько минут после взлета. На месте падения вспыхнул пожар. Много людей травмированы.

В городе Мангейм (штат Пенсильвания) небольшой самолет разбился через несколько минут после взлета. Инцидент произошел около 15:15 по местному времени, сообщает ABC6.

 

Также сообщается о большом количестве раненых и пожаре.

 

Отмечается, что самолет N347M вылетел из аэропорта Ланкастер после 15:00 и через несколько минут упал. Что стало причиной инцидента, пока неизвестно.

 

По данным Федерального авиационного управления (FAA), на борту самолета находились пять человек. В FAA заявили, что расследуют инцидент.

 

FlightAware сообщила, что самолет следовал в Спрингфилд в штате Огайо.

 

Губернатор штата Пенсильвания Джош Шапиро заявил, что государственная полиция помогает местным спасателям на месте крушения.

 

"Все ресурсы штата доступны для реагирования на ситуацию, и больше информации будет предоставлено по мере ее поступления", - написал Шапиро в соцсети X.