Есть все причины полагать, что Украина способна преуспеть в войне с Россией, отметил адмирал Роб Бауэр.

 

Украинская армия нуждается не только в большом количестве оружия, но и в людях. Поэтому необходимо провести дополнительную мобилизацию. Об этом сказал руководитель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр на форуме безопасности в Киеве в четверг, 21 марта.

 

"Вам нужны не только гранаты, вам нужны люди - для замены погибших и раненых. А это подразумевает мобилизацию. Я понимаю, как непросто бывает убедить в либеральности демократии. Но я вижу, что ситуация с этим меняется", - заявил Бауэр.

 

Адмирал призвал не идти на поводу у пессимизма в отношении способности Украины выиграть войну и указал на дальнейшую поддержку, предоставляемую Киеву. Он напомнил, что пессимистично настроенные никогда не побеждают в войнах.

 

"Пусть, возможно, в 2023 году мир был чрезмерно оптимистичным. Однако мы также не вправе ошибиться, став чрезмерно пессимистическими в 2024 году", - подчеркнул он.

 

Бауэр считает, если посмотреть на факты, то есть все причины полагать, что Украина способна добиться успеха в войне с Россией.

 

"Единственное, что вам нужно, - это наша помощь. Страны-члены НАТО и многие другие страны мира оказывают Украине беспрецедентную поддержку, и это действительно изменило ситуацию к лучшему. Но Украина нуждается в еще большей поддержке", - признал он.