Каждый из депортированных называл разные причины - это и нарушение миграционного законодательства, и другие правонарушения, уточнил представитель Госпогранслужбы.
США депортировали 50 граждан Украины, в том числе 45 мужчин и 5 женщин. Причинами называли нарушение миграционного законодательства и другие правонарушения. Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Укринформу.
"Вчера на границе были оформлены 45 мужчин и 5 женщин", - отметил он.
Во время оформления пограничники пытались выяснить причины принятия решений о депортации.
"Каждый из них называл разные причины - это и нарушение миграционного законодательства, и другие правонарушения", - пояснил пресс-секретарь.
Как отметил Демченко, часть этих лиц имела документы, подтверждающие гражданство Украины, часть имела удостоверения на возвращение. Это документ, который оформляется в случае отсутствия паспортного документа.
По словам пресс-секретаря, ранее Украина получала информацию от США о намерении, согласно нормам международного права, выдворить транзитом через территорию Польши ряд лиц без гражданства США, которые являются выходцами из Украины.






