Пользователи государственного сервиса "Дія" отныне могут получить электронные судебные решения через приложение. Для этого его надо обновить до последней версии, пишет УНН со ссылкой на страницу вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова в Telegram.

"В "Дії" уже можно получить электронные судебные решения. До этого надо было ехать в суд, стоять в очередях и собирать кучу документов. Сейчас — делаете несколько кликов в приложении — и судебное решение у вас. Только не забудьте обновить "Дію" до последней версии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажный аналог. В нем отображается результат судебного дела. Электронное судебное решение, например, можно предоставить органам ГРАГС для подтверждения развода с партнером или показать органам МВД, чтобы забрать права, которые до этого изъяли.

Напомним

В "Дії" завершилось голосование по 8 марта, которое стало самым массовым. Большинство проголосовало за то, чтобы оставить 8 марта выходным.