Великобритания действует раньше истечения срока действия предварительной помощи, взяв на себя новые обязательства, отметил премьер-министр.

 

Великобритания предоставит Украине военную помощь на 2,5 млрд фунтов. Об этом заявил британский премьер-министр Риши Сунак после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве в пятницу, 12 января.

 

"Великобритания сегодня хочет объявить о крупнейшем пакете оборонной помощи Украине с начала войны в размере 2,5 млрд фунтов. Это означает больше безопасности, противотанковых средств, ракет, сотни тысяч новых артиллерийских снарядов, подготовка для тысяч украинских военных", – заявил Сунак.

 

По его словам, Великобритания действует раньше истечения срока действия предварительной помощи, взяв на себя новые обязательства.

 

Сунак заверил, что увеличение военной помощи свидетельствует о серьезности ситуации и решительности Лондона поддержать Киев.

 

"И именно поэтому я нахожусь здесь с первым зарубежным визитом в этом году, первым иностранным лидером, посетившим Украину в этом году", – резюмировал премьер.