В Украине погода в выходные, 17-18 февраля, будет пасмурной, без существенных осадков, лишь в отдельных областях ожидается снег и дождь.

 

В выходные в Украине сохранится пасмурная, относительно теплая погода, местами с небольшим дождем. Об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра в пятницу, 16 февраля.

 

В субботу, 17 февраля, осадки не прогнозируются, лишь в северо-западной части днем небольшой дождь, в западных областях ночью и утром местами туман.

 

Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в восточных областях ночью 3-8° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла; на остальной территории ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 3-8° тепла, на западе страны 8-13°.

 

В Киеве в субботу без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

 

В воскресенье, 18 февраля, ночью в западных, северных и центральных, днем в южных, восточных областях Украины и Крыму небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. В южной части ночью и утром местами туман.

 

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в восточной и северо-восточной части 4-7° мороза; днем 1-6° тепла, в Закарпатье и юге страны 5-10° тепла. В Карпатах ночью небольшой снег, днем без осадков, температура ночью и днем 1-6° мороза.

 

В Киеве в воскресенье ночью ожидается небольшой мокрый снег и дождь, днем без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 4-6° тепла.